В буфете кинотеатра привезли 6 коробок со сливочным мороженым и 8 таких же коробок с молочным мороженым всего 280 стаканчиков сколько стаканчиков сливочного и сколько стаканчиков молочного мороженого привезли в буфет

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:56
    0
    Привезли в буфет 6 коробок слив и 8 коробок молочной. Общ. коробки 6+8=14. У нас дано что в коробке мороженное одинаковое. 280/14=20

    В каждой коробке по 20 шт. Значит что бы найти скока сливочных мы берём 6 * 20=120. Если молочный то 8 * 20=160 120+160=280