В буфет привезли 6 коробок сливочного мороженого и 8 таких же коробок с молочным мороженым. Всего 280 стаканчиков. Сколько стаканчиков сливочного и сколько стаканчиков молочного мороженого привезли?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:24
    0
    6+8=14

    280/14=20

    6*20=120 сливочное

    8*20=160 молочное