Помогите с задачей! В буфет кинотеатра привезли 6 коробок со сливоч. морож ... Всего 280 стаканчиков. Сколько стаканчиков сливочного и сколько стаканчиков молочного мороженого привезли в буфет?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:17
    0
    1) 6+8=14 (кор)

    2) 280:14=20 (ст)

    3) 20*6=120 (ст)

    4) 20*8=160 (ст)

    Ответ: 120 стаканчиков сливочного мороженого и 160 стаканчиков с молочным мороженым.