5 км 633 м + 597 м=?

9 ц - 9 кг=?

84 м 25 дм - 28 м 16 дм=?

5 ч 25 мин - 35 мин=?

52 м 8 см + 7 м 92 см

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 21:15
    0
    1 км=1000 м

    5 км=5000 м

    5 км 633 м+597 м=6230 м=6 км230 м

    9 ц=900 кг

    9 ц-9 кг=900-9=891 кг=8 ц91 кг

    84 м 25 дм=865 дм

    28 м 16 дм=296 дм

    84 м 25 дм - 28 м 16 дм=865-296=569 дм=50 м69 дм

    5 ч 25 мин=325 мин

    5 ч 25 мин - 35 мин=325-35=290 мин=4 ч50 мин

    52 м 8 см = 5208 см

    7 м 92 см = 792 см

    52 м 8 см + 7 м 92 см=5208+792=6000 см=60 м
  2. 5 января, 21:17
    0
    5 км 633 м (5633 м) + 597 м=6230 м (6 км 230 м)

    9 ц (900 кг) - 9 кг=891 кг (8 ц 91 кг)

    84 м 25 дм (865 дм) - 28 м 16 дм (296 дм) = 569 дм (50 м 69 дм)

    5 ч 25 мин (325 мин) - 35 мин=290 мин (4 ч 50 мин)

    52 м 8 см (5208 см) + 7 м 92 см (792 см) = 6000 см (60 м)