Масса льва равна 2 ц а масса снежного барса 40 кг. масса какого животного больше? во сколько раз больше?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 14:58
    0
    2 ц=200 кгбольше чем 40 кг, значит масса льва больше. 200 делим на 40 = 5 раз, значит масса льва больше в 5 раз.
  2. 16 октября, 17:22
    0
    1) 1 ц=100 (кг) 2*100=200 (кг) масса льва 200:40=5 (в 5 раз лев тяжелее) Ответ: Масса льва тяжелее массы барса в 5 раз