В летней математической школе привезли одинаковое кол-во ящиков со сливочным и шоколадным мороженым. в каждом ящике со сливочным мороженым было 15 порций, в каждом ящике с шоколадным мороженым было 20 порций. сколько порций мороженого каждого вида привезли, если всего было 315 порций?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:54
    0
    1. 15+20=35 (п) - всего 2.315:35=9 (в)