Найдите такое решение для уравнения 8 х+2,5=10y-5

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:10
    0
    8 х+2,5=10 (х-8) - 5

    8 х+2,5=10 х-80-5

    8 х-10 х=-85-2,5

    -2 х=-87,5

    х=-87,5: (-2)

    х=43,75 у=х-8=43,75-8=35,75

    8 х+2,5=10 (8-х) - 5

    8 х+2,5=80-10 х-5

    8 х+10 х=75-2.5

    18 х=72,5

    х=72,5:18

    х=4 5/18 у=8-4 5/18=3 13/18