Максим купил 2 ананаса полкило сыра и 2 кг винограда 1 ананас стоит 24 руб 1 кг сыра 480 руб 1 кг винограда 50 руб какую сдачу получит максим С 500 руб.

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 05:49
    0
    1) 2 · 24 = 48

    2) 0,5 · 480 = 240

    3) 2 · 50 = 100

    4) 48 + 240 + 100 = 388

    5) 500 - 388 = 112
  2. 26 марта, 06:11
    0
    1) 24•2=48 (руб.) - стоят 2 ананаса

    2) 480:2=240 (руб.) - стоит сыр

    3) 50+50=100 (руб.) - стоят 2 виноград

    4) 48+240+100=388 (руб.) - вся покупка

    5) 500-388=112 (руб.) - задача

    Ответ: 112 рублей.