Максим купил два ананаса, полкило сыра и два килограмма винограда. Один ананас стоит 24 рублей один килограмм сыра-480 рублей, а один килограмм винограда-50 рублей. Какую сдачу получит Максим с 500 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:39
    0
    1) 2 · 24 = 48

    2) 0,5 · 480 = 240

    3) 2 · 50 = 100

    4) 48 + 240 + 100 = 388

    5) 500 - 388 = 112