Максим купил два ананаса, полкило сыра и два килограмма винограда. Один ананас стоит 24 рубля, один килограмм сыра - 480 рублей, а один килограмм винограда - 50 рублей. Какую сдачу получит Максим с 500 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 20:10
    0
    1) 24•2 = 48 (рублей)

    2) 480:2=240 (рублей)

    3) 50•2=100 (рублей)

    4) 48+240+100=388 (рублей)

    Ответ: Максим получмт сдачу с 388 рублями!
  2. 30 мая, 20:27
    0
    Максим получит сдачу: 500 - 24 * 2 - 480 * 0,5 - 50 * 2 = 500 - 48 - 240 - 100 = 112 руб