Максим купил 2 ананаса, полкило сыра и два килограмма винограда. Один ананас стоит 24 рубля, один килограмм сыра - 480 рублей, а один килограмм винограда - 50 рублей. Какую сдачу получит Максим с 500 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:16
    -1
    Купил:

    ананас 2 шт

    сыр 0.5 кг

    виноград 2 кг

    Цена:

    ананас 24 руб/шт

    сыр 480 руб/кг

    виноград 50 руб/кг

    Решение:

    2 * 24 = 48 руб цена двух ананасов

    480 : 2 = 240 руб полкило сыра

    2 * 50 = 100 руб два кг винограда

    48 + 240 + 100 = 388 руб заплатил за всё

    500 - 388 = 112 руб получил сдачи

    Ответ: Максим получил 112 рублей сдачи.

    проверка: 112+48+240+100=500 руб.