Максим купил 2 ананаса, полкило сыра и 2 кг винограда. 1 ананас стоит 24 р, 1 кг сыра 480 р, а 1 кг винограда 50 р. Какую сдачу получить Максим с 500 р

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:26
    0
    2 ананаса 88 рублей полкило сыру 190 руб и 100 руб за 2 кг винограда

    1) 100+190=290 (руб) - за сыр и виноград

    2) 290+88=378 (руб) - за сыр виноград и ананасы.

    3) 500-378=122 (руб) - сдача.

    Ответ: сдача 122 рубля.