Участок прямоугольной формы засажен кустами, деревьями и цветами. Участок, засаженный деревьями имеет размер 126,96 * 62 м. и составляет 46% от общей площади участка. Найдите длину участка в метрах, если известно, что участок с цветами занимает 31% от общей площади участка.

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 23:53
    0
    Сначала площадь под деревьями

    126,96*62 = 7871,52 м²

    Сразу вычисли площадь под цветами из пропорции

    7871,52 * 31% / 46% = 5304,72 м²

    И длину участка при той же ширине 62 м.

    5304,72 / 62 = 85,56 м

    Ответ: Длина участка 85,56 м
  2. 21 декабря, 00:44
    0
    126.96 х62=7871.52 м-46%

    х-100%

    х=7871.52 х100/46=17112