Задача1. На втором вскладе было в 3 раза больше яблок чем на первом когда на первый склад завезли еще 250 кг яблок а из второго забрали 150 кг яблок то на обоих складах их стало поровну сколько килограммов яблок было на каждом складе?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 19:25
    0
    Пусть на 1 складе - х кг яблок

    Тогда на 2 складе - 3 х кг

    х+250 = 3 х - 150

    х - 3 х = - 150 - 250

    - 2 х = - 400

    х = 200

    На 1 складе было 200 кг яблок

    На 2 складе 3*200 = 600 кг яблок
  2. 2 июля, 20:33
    0
    Х плюс 250 равно 3 Х - 150. Х-3 Х равно - 250-150. - 2 Х равно - 400. Х равен - 400: (-2). Х равен 200 (кг) - на первом складе; 200*3 равно 600 (кг) - было на втором складе