На втором складе было в 3 раза больше яблок, чем на первом. Когда на первый склад завезли еще 250 кг яблок, а из второго забрали 150 кг яблок, то на обоих складах яблок стало поровну. Сколько кг яблок было на каждом складе?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:41
    0
    Х кг - было на I складе

    3 х кг - было на II складе

    х+250 кг - стало на I складе

    3 х-150 кг - стало на II складе, столько же, сколько на I складе.

    х+250=3 х-150

    2 х=400

    х=200 (кг) - было на первом складе

    3*200=600 (кг) - было на втором