На одном складе пшеницы было в 2 раза больше, чем на другом. Когда нв первый склад завезли 26 кг пшеницы, а со второго склада забрали 41 кг, то на обоих складах пшеницы стало поровну. Сколько пшеницы было на каждом складе сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:09
    0
    Уравнение

    2 х-41=х+26

    2 х-х=41+26

    х=67

    это когда поровну

    67*2 = 134 на первом

    67 на втором