Автомат упаковал 1900 значков в 16 коробок по 100 штук и несколько коробок по 50 штук Сколько коробок по 50 штук упаковал автомат

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 07:30
    0
    16 * 100 = 1600 зн. - упаковал автомат в 16 коробок по 100 шт.

    (1900 - 1600) : 50 = 6 к. - по 50 штук упаковал автомат.
  2. 15 июня, 08:36
    0
    1) 16*100=1600 (зн) - упаковал автомат по 100 штук

    2) 1900-1600=300 (зн) осталось

    3) 300:50=6 (к)

    Ответ: автомат упаковал 6 коробок значков по 50 штук.