У димы 80 значков с городами. Половину всех значков он отдал брату, а десятую часть всех значков обменял у друга на такое же количество значков с космосом. Сколько теперь значков у димы?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:46
    0
    Наверно так:

    80-40=40-отдал брату

    80/10=8-обменял у друга

    40+8=48 - осталось у димы