У коли было 18 значков. 1/6 из них он отдал Мише, а еще 1/4 от всего количества значков он отдал Паше. Сколько значков он отдал Мише, а сколько отдал Паше? Сколько значков он всего отдал друзьям?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:19
    0
    Коля отдал Мише 18 * 1/6 = 3 значка

    Коля отдал Паше 18 * 1/4 = 5 значков

    Отдал значков друзьям: 3 + 5 = 8 значков