У Коли было 18 значков. 1⁄6 из них он отдал Мише, а ещё 1⁄4 от всего количества значков он отдал Паше. Сколько значков он отдал Мише, а сколько отдал Паше? Сколько значков он всего отдал друзьям?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:53
    0
    18:6*1=3 (з) - отдал Мише

    18:4*1=4,5 (з) - отдал Паше.

    3+4,5 = 7,5 (з) - всего отдал.

    Вроде так, но я не до конца уверена.