Cos²x-3cosx-4=0

помогите)

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:46
    +1
    Cos^2x=t

    Отсюда следует. что

    t^2-3t-4=0

    D=9+16=25

    t1==4

    t2=-1

    a) cos^2x=t1

    б) cos^x=t2

    Дальше решайте сами