Всего 1400 калорий на завтрак мы используем 25% на перекус 10% на обед 40% на второй перекус 10% на ужин 15% сколько каллорий?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:05
    0
    1400 * 25% = 1400 * 0,25 = 350 калорий - на завтрак

    1400 * 10% = 1400 * 0,1 = 140 калорий - на перекус

    1400 * 40% = 1400 * 0,4 = 560 калорий - на обед

    1400 * 10% = 1400 * 0,1 = 140 калорий - на второй перекус

    1400 * 15% = 1400 * 0,15 = 210 калорий - на ужин

    Проверка:

    350 + 140 + 560 + 140 + 210 = 1400