150 г вареного картофеля содержат 3% жиров и дают 145 каллорий, а 50 г картофельных чипсов сожержат 60% жиров и дают 795 каллорий.

1.) Сколько граммов жиров содержится в 150 г вареного картофеля?

2.) Сколько граммов жиров содержится в 50 г картофельных чипсов?

3.) Дневная потребность спорцмена в энергий составляет 3500 калорий, для чего пища должна содержать 117 г жиров. Сколько вареногл картофеля и сколько картофельных чипсов должен съедать в день спорцмен, чтобы получать 117 г жиров?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:11
    0
    А) 3:100=0,03

    150*0,03=4,5 г

    б) 60:100=0,6

    50*0,6=30 г

    в) картофеля - 117:4,5=26

    26*150=3900 г=3,9 кг

    чипсов - 117:30=3,9

    50*3,9=195 г