Автомат упаковывает шоколадки в коробки. сначало он упаковал 10 коробок по 100 шоколадок в каждой, затем несколько коробок по 50 шоколадок в каждой. Верно ли, что автомат упаковал больше 1050 шоколадок?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 16:32
    0
    Да. 10 * 100 = 1000

    По 50 было несколько, а не одна по 50. Значит больше, чем 1050
  2. 6 мая, 18:09
    0
    Ответ: верно, так как 10 коробок по 100 шоколадок - 10*100=1000

    Несколько > 1, следовательно минимальное количество >1 это 2

    2*50=100

    1000+100=1100

    1100>1050