В первый день на бензоколонке продали 834 т бензина во второй день в 2 раза меньше чем в первый а в трений на 229 т бензина больше чем во второй сколько тонн бензина продали за три дня

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:40
    +4
    1) 834:2=417 (т) - продали во второй день

    2) 417+229=646 (т) - продали в третий день

    3) 834+417+646=1897 (т)

    Ответ: за три дня продали 1897 т бензина.