В первый день на бензоколонке продали 834 тонны бензина во второй день в 2 раза меньше чем в первый а в третий на 229 тонн бензина больше чем во второй Сколько тонн бензина продали за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:18
    +1
    1) 834:2=417 (т) во 2 день

    2) 417+229=646 (т) в 3 день

    3) 834+417+646=1897 (т) во все 3 дня

    Ответ: 1897 тонн.