Реши задачу в первый день на бензоколонке продали 834 т бензина во второй день в 2 раза меньше чем в первый а в третий на 229 т бензина больше чем во второй сколько тонн бензина продано за три дня

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 05:49
    0
    1) 834 : 2 = 417 (т) - во второй день.

    2) 417 + 229 = 646 (т) - в третий день.

    3) 834 + 417 + 646 = 1897 (т) - за три дня.
  2. 22 апреля, 06:19
    0
    1) 834:2=417

    2) 417+229=646

    3) 834+417+646=1897