В первы день на бензоколонке продали 834 т бензина, во второй день в 2 раза меньше, чем в первый, а в третий на 229 т бензина больше, чем во второй. Сколько тонн продано за три дня?

решение и ответ

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 03:03
    0
    834:2=417 т бензина продано во второй день, 417+229=646 т бензина продано в третий день, 834+417+646=1897 т бензина продано за три дня
  2. 18 августа, 05:44
    0
    1) 834 : 2 = 417 (т) - продали во 2-й день

    2) 417 + 229 = 646 (т) - продали в 3-й день

    3) 834 + 417 + 646 = 1897 (т) - продали за 3 дня

    Ответ: 1897 тонн