Найдите х в пропорциях. 5/6=2x/3. 4/9=8x/45. 5x/12=2/3. 6/7=10x/21.8/9=4x/27.27/5x=9/16.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:52
    0
    1) 2 х*6=5*3

    12 х=15

    х=15/12

    х=5/4=1 1/4

    2) 9*8 х=4*45

    72 х=180

    х=2 1/2

    3) 5 х*3=12*2

    15 х=24

    х=24/15

    х=8/5=1 3/5

    4) 10 х*7=6*21

    70 х=126

    х=126:70

    х=1,8

    5) 4 х*9=27*8

    36 х=216

    х=6

    6) 5 х*9=27*16

    45 х=432

    х=9,6