Найдите x в пропорциях 5/6=2x/3; 4/9=8x/45; 5x/12=2/3; 6/7=10x/21; 8/9=4x/27; 2,7/5x=9/16.

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:34
    +1
    6*2 х=3*5

    12 х=15

    х=15:12

    х=1,25

    9*8 х=45*5

    72 х=225

    х=225:72

    х=3,125

    3*5 х=12*2

    15 х=24

    х=24:15

    х=1,6

    7*10 х=6*21

    70 х=126

    х=126:70

    х=1,8

    9*4 х=8*27

    36 х=216

    х=216:36

    х=6

    9*5 х=2,7*16

    45 х=43,2

    х=43,2:45

    х=0,96