проектор полностью освещает экран А высотой 50 см, расположенный на расстоянии 100 см от проектора. На каком наименьшем расстоянии от проектора нужно расположить экран В высотой 150 см, чтобы он был полностью освещён, если настройки проектора остаются неизменными?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:21
    +1
    Задача на пропорциональные отрезки

    50/100=150/х

    х=150*100/50=300 см