Проектор полностью освещает экран A высотой 50 см, расположенный на расстоянии 200 см от проектора. Найдите, на каком наименьшем расстоянии от проектора нужно расположить экран B высотой 400 см, чтобы он был полностью освещён, если настройки проектора остаются неизменными. Ответ дайте в сантиметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:17
    0
    Решить можно крестиком

    200/50=400/x

    50*400/200=100 см