Найдите х пропорциях. 5/6=2x=3. 4/9=8x/45. 5 х/12=2/3.6/7=10x/21. 8/9=4x/27. 27/5x=9/16.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:18
    0
    1) 4/9=8 х/45

    8 х*9=45*4

    72 х=180

    х=180/72

    х=2,5

    2) 5 х/12=2/3

    5 х*3=12*2

    15 х=24

    х=24/15

    х=1,6

    3) 6/7=10 х/21

    7*10 х=21*6

    70 х=126

    х=126/70

    х=1,8

    4) 8/9=4 х/27

    4 х*9=8*27

    36 х=216

    х=216/36

    х=6

    5) 27/5 х=9/16

    5 х*9=27*16

    45 х=432

    х=432/45

    х=9,6