Вере нужно прочитать книгу. "Буду читать в среднем по 20 страниц в день",-решила Вера. Но первую половину книги она читала лениво, только по 10 страниц в день. Зато вторую половину книги читала по 30 страниц в день."Вот и получилось в среднем по 20 страниц в день", - сделала вывод Вера. Права ли она?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 14:15
    0
    Да, она права конечно же
  2. 29 сентября, 15:10
    0
    Да права так как средняя арифмет равна 20 стр в день

    10+30/2=40/2=20