Слон весит 40. 250 кг. что на 700 кг. больше чем бегемот. Что тяжелее: два слона или три бегемота

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 12:35
    0
    4 т. 250 кг=4250 кг

    4250-700=3550 (кг) - весит бегемот

    4250*2=8500 (кг) - весят 2 слона.

    3550*3=10650 (кг) - весят 3 бегемота.

    10650-8500=2150 (кг) - 3 бегемота.

    Ответ: 3 бегемота тяжелее 2 слонов.
  2. 23 февраля, 13:45
    0
    1) 40250-700=39550 (кг) вес одного бегемота.

    2) 40250*2=80500 (кг) вес двух слонов.

    3) 39550*3=118650 (кг) вес трёх бегемотов.

    80500<118650.

    Ответ: Три бегемота тяжелее двух слонов.