Решите задачу:

Медведь весит 0,7 т. Масса бегемота на 2,9 т больше массы медведя, а общая масса слона и бегемота 8,1 т. Вычислите массу бегемота и слона.

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 02:48
    0
    Бегемот 0,7+2,9=3,6 т

    слон + 3,6=8,1 т

    слон=8,1-3,6=4,5 т
  2. 6 апреля, 04:20
    0
    1) 0,7+2,9=3,6 (т) - масса бегемота. 2) 8,1-3,6=4,5 (т) Ответ: масса бегемота-3,6 т, масса слона 4,5 т.