Масса слона равна 4,5 т, масса бегемота меньше массы слона на 0,9 т, а масса медведя меньше массы бегемота на 2,9 т. найдите массу медведя

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:55
    0
    1) 4,5 - 0,9 = 3,6 (т) - масса бегемота.

    2) 3,6 - 2,9 = 0,7 (т)

    Ответ: 0,7 тонн - масса медведя.