Медведь весит 0,7 т. Масса бегемота на 2,9 т больше массы медведя, аобщая масса слона и бегемота 8,1 т. Вычислите массу бегемота и слона.

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:23
    0
    Найдем массу бегемота

    0,7+2,9=3,6 т

    Найдем массу слона

    8,1-3,6=4,5 т

    Найдем общую массу

    3,6+4,5=8,1 (что и дано в условии задачи)