Слон весит 4 т 250 кг, что на 700 кг больше, чем бегемот. Что тяжелее: два слона или три бегемота?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:09
    0
    4 т 250 кг = 4250 кг

    4250-700=3550 (кг) - весит бегемот

    4250*2=8500 (кг) - весят 2 слона

    3550*3=10650 (кг) - весят 3 бегемота

    10650-8500=2150 (кг) - 3 бегемота тяжелее 2 слонов