Собственная скорость теплохода 40,5 км в час, а скорость течения 5,8 км в час. Найдите скорость теплохода по течению и против течения

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:30
    0
    1) 40,5+5,8=46,3 (км/ч) скорость теплохода по течению

    2) 40,5-5,8=34,7 (км/ч) против течения

    Ответ; по течению s=46,3 км/ч

    против течения s = 34,7 км/ч