На нефтяной базе было 6 340 т бензина. Во второй день база распределила на 423 т бензина больше, чем в первый, а в третий день на 204 т бензина меньше, чем во второй. После этого на базе осталось 3 196 т бензина. Сколько тонн бензина распределила база в первый день?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:05
    0
    1) 834 + 423 = 1 257 (т) - во второй день.

    2) 1 257 - 204 = 1 053 (т) - в третий день.

    3) 834 + 1 257 + 1 053 = 3 144 (т) - всего отпустили.

    4) 6 340 - 3 144 = 3 196 (т) - осталось.

    Ответ: на нефтебазе осталось 3 196 т нефти.