В мастерской потратили 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полотна на пошив костюмов. из шерстяного. ткани сшили на 5 костюмов меньше чем из льняного. полотна. на каждый костюм расходовали одинаковое кол-во ткани. сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и полотна

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:32
    0
    340-320=20 м разница

    20/5=4 м на один костюм

    320/4=80 костюмов из шерсти

    340/4=85 костюмов из льняной ткани