Два тракторист вспахали вместе поле площадью 640 га, причем первый сделал 54,5% всей работы. Сколько гектаров вспотел 2 такторист

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 12:34
    0
    640 га - 100%

    х га - 54,5% Решим пропорцию:

    х=640 га*54,5%:100%=348,8 га (первый)

    640 га-348,8 га=291,2 га (второй)

    Ответ: второй тракторист вспахал 291,2 га

    Или

    100%-54,5%=45,5%

    100% - 640 га

    45,5% - х га Решим пропорцию:

    х=45,5%*640 га: 100%=291,2 га
  2. 2 апреля, 13:32
    0
    1) 640 х54,5% или же 640 х54,5:100 =

    = 348,8 (га) - вспахал первый тракторист

    2) 640-348,8 = 291,2 (га) - второй

    Ответ: 291,2 га