Нефтебаза отпустила за 2 дня 2560 л. бензина. Во второй день база отпустила на 280 л. больше. Сколько литро бензина база отпустила отдельно за каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 01:43
    0
    Если в первый день отпустили икс %, то икс + икс + 280 = 2560

    2 икс = 2560 - 280

    2 икс = 2280

    икс = 1140 - в первый день

    во второй день

    1140+280 = 1420 литров
  2. 15 мая, 01:52
    0
    Х л бензина - отпущено в первый день

    х + 280 л бензина отпущено во второй день

    х + х + 280 = 2 560

    2 х = 2 280

    х = 1 140 л бензина отпущено в первый день

    1 140 + 280 = 1 420 л бензина отпущено во второй день