Решить задачу в столбик

в мастерскую привезли 2 рулона ткани длиной 88 и 108 метров. Из всей ткани сшили одинаковые платья, причём из первого рулона на 5 платьев меньше, чем из второго. Сколько всего сшили из этой ткани платьев?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:37
    0
    1) 108-88=20 (м) - разница

    2) 20:5=4 (м) - на 1 платье

    3) 108+88 = 196 (м) - всего м

    4) 196:4=49 (пл) - кол-во платьев

    вот как-то тае