Задачи: 1) Купили 5 кг 600 г сахара и израсходовали на варенье семь восьмых всего сахара. Сколько сахара пошло на варенье? Сколько сахара осталось?2) Велосипедист проехал две девятых дороги. Какова длина дороги если он проехал 40 км? Сколько км ему осталось проехать?3) Какую часть високосного года составляет январь? Февраль апрель?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:56
    0
    1) 5 кг 600 г = 5600 г

    5600 : 8 * 7 = 4900 - израсходовали

    5600 - 4900 = 700 - осталось.

    2) 40 : 2 * 9 = 180 - весь путь.

    180 - 40 = 140 км - осталось.

    3) в високосном году 366 дней.

    в январе 31 день.

    1. 31/366 часть

    2. 29/366 часть

    3. 30/366 = 10/122 = 5/61 часть