А) купили 5 кг 600 г сахара и израсходовали на варенье 7/8 всего сахара. Сколько сахара осталось?

Б) Велосипедист проехал 2/9 дорого. Какова длина дороги, если он проехал 40 км? Сколько километров ему осталось проехать?

В) Какую часть високосного года составляют январь? февраль? апрель?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:11
    0
    А) 5 кг 600 г=5600 грамм

    5600:8*7=4900 грамм израсходовали

    5600-4900=700 грамм осталось

    б) 40*9/2=180 км весь путь

    180-40=140 км осталось проехать

    в) 1 високосный год = 366 дней

    в январе 31 день, значит 31/366

    в феврале 29 дней, значит 29/366

    в апреле 30 дней, значит 30/366