а) купили 5 кг600 гр. сахара и израсходовали на варенье 7/8 всего сахара. сколько сахара пошло на варенье? сколько сахара осталось?

б) велосипедист проехал 2/9 дороги. какова длина дороги, если он проехал 40 км? сколько км. ему осталось проехать?

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 04:10
    0
    5 кг600 г=5600 г

    5600:8*7 = 4900 (г) - израсходовали

    5600-4900=700 (г) - осталось

    Ответ: 4900 г - израс.,700 г - остал.

    40 км = 2 / 9

    40:2=20 (км) - 1/9

    20*9=180 (км) - длина

    180-40=140 (км)

    Ответ: 180 км-длина, 140 км - осталось
  2. 3 декабря, 07:23
    0
    а) 1) 5600:8*7=4900 г (4 кг900 г) сахара-пошло на варенье. 2) 5600-4900=700 г. сахара-осталось. б) 40:2*9=180 км-длина дороги. 2) 180-40=140 км-осталось проехать.