Купили 5 кг600 г сахара и израсходовали на варенье 7/8 всего сахара. Сколько сахара пошло на варенье? И сколько сахара осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 02:29
    0
    1) 5600:8=700 кг-осталось, - 1

    8

    2) 700*7=4900 кг-на варенье
  2. 22 апреля, 04:42
    0
    5 кг600 г=5600 г

    1) 5600:8=700 (г) - осталось

    2) 700*7=4900 (кг) - ушло на варенье

    Ответ: 4 кг900 г ушло на варенье, 700 г осталось