купили 5 кг 600 г сахара и израсходовали на варенье 7/8 всего сахара. Сколько сахара пошло на варенье? Сколько сахара осталось?

велосипедист проехал 2/9 дороги. Какова длина дороги, если он проехал 40 км? Сколько км ему осталось проехать?

Какую часть високосного года составляет январь? февраль? апрель?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:08
    0
    5,6*7/8=4,9 кг сахара пошло на варенье

    5,6-4,9=0,7 кг=700 г осталось

    40*9/2=180 км длина дороги

    180-40=140 км осталось

    январь 31/366

    февраль 28/366=14/183

    апрель 30/366=10/122=5/61